Взрыв жилого дома в Магнитогорске

Печальные новости приходят из города Магнитогорск, Челябинской области. По предварительным данным в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома по адресу: проспект Карла Маркса, 164.
Взрыв произошёл рано утром в 6 часов по местному времени, в 4 часа по московскому, 31 декабря. Было разрушено 48 квартир десятиэтажного дома. Под завалами рухнувшего здания могут находится до 79 человек, сообщает lenta.ru . Всего же в разрушенных квартирах было прописано 111 человек.
В интернете появились кадры момента взрыва в Магнитогорске.
Уже известно, что удалось спасти 16 человек, к сожалению сообщается и о четверых погибших. В спасательной операции участвуют более 200 человек и 58 единиц техники.
На данный момент врачи считают, маловероятным нахождения ещё выживших под завалами.
«Критическое время оказания помощи заканчивается, поэтому не думаем, что еще кто-то живой к нам поступит», — Об этом сообщил изданию «главврач городской больницы №3 Михаил Щербаков.
На место взрыва вылетели глава МЧС Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Также из Москвы вылетают спасатели МЧС, кинологи с собаками, психологи и психиатры Минздрава.
На месте происшествия продолжается разбор завалов.
Обновление 31/12/18 12:55
К счастью, как сообщает РИА Новости, между взрывом и обрушением дома прошло какое-то время, в результате чего, некоторым жильцам удалось выбраться из дома.
Все началось в шесть утра, когда я проснулась от сильного шума и тряски, думала, что это снова землетрясение, — у нас такое недавно было. Но потом раздался взрыв, начали разбиваться окна, по пути вниз вся лестничная клетка была в стекле. Мы стучали в двери, будили соседей. Выйдя на улицу, мы увидели пламя, окутывающее второй и третий этажи, также загорались балконы верхних этажей. Пожарная приехала быстро, тушили и доставали людей с верхних этажей. Потом обвалилась арка и часть подъезда рухнула” – сообщила жительница дома в котором произошёл взрыв.
Обновление 31/12/18 13:35
В администрации Магнитогорска не исключают обрушение ещё двух подъездов дома после произошедшего в нём взрыва. Для того чтобы исключить новые жертвы в доме будет проводится проверка.
Обновление 31/12/18 13:50
Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших в Магнитогорске.
Обновление 31/12/18 13:55
Судьба ещё 68 жильцов дома, в котором произошёл взрыв, по-прежнему остаётся не известной.
Обновление 31/12/18 14:30
На месте взрыва в Магнитогорске на данный момент работает более 1000 спасателей.
Обновление 31/12/18 15:10
Президент Путин вылетел из Сочи в Магнитогорск. Путин решил лично пообщаться с пострадавшими и местными чиновниками.
Обновление 31/12/18 15:50
Путин прибыл в Магнитогорск, передает корреспондент РИА Новости.
Обновление 31/12/18 21:10
Тела еще трех погибших обнаружены под завалами жилого дома в Магнитогорске, таким образом, число погибших в трагедии возросло до семи.
Обновление 31/12/18 22:05
Судьба ещё 36-40 человек пока до сих пор не известна, они могут находится под завалами. Каждые полчаса на месте ЧП проводятся минуты тишины для поиска людей под завалами.
Обновление 01/01/19 13:10
Спасателям удалось обнаружить ещё одного погибшего. Количество жертв трагедии увеличилось до 8 человек.
Между тем спасатели сообщают, что разбор завалов в Магнитогорске приостановлен из-за угрозы дальнейшего обрушения здания. В ближайшие сутки основные силы спасателей будут брошены на разбор конструкций находящихся под угрозой обрушения. После чего разбор завалов будет продолжен. На данный момент неизвестна судьба 36 человек.
Обновление 01/01/19 15:10
Из под завалов разрушенного взрывом дома в Магнитогорске удалось извлечь 11 месячного младенца.
Как сообщается, младенцу удалось спастись благодаря тому что он был в кроватке и хорошо укутан, кроме того специальными тепловыми пушками под завалы постоянно подаётся тепло.