Юношеская сборная России по хоккею выиграла Олимпийские игры

0

Сборная России по хоккею выиграла юношеские Олимпийские игры, которые проходили в Лозане, Швейцария.

Можно говорить, что состоялся своеобразный реванш за проигрыш в финале Молодежного чемпионата мира по хоккею, 5 января в Чехии, тогда молодёжная сборная России проиграла канадцам 4 – 3. На юношеских олимпийских играх сборная России вынесла канадцев со счётом 6 – 2, а в финале олимпийского хоккейного турнира встречалась с США.

В начале первого периода сборная России играя в большинстве открыла счёт, отличился Матвей Мичков.  А в конце первого периода тот же Матвей Мичков после удара Ивана Мирошниченко добил после рикошета от вратаря шайбу в ворота сборной США, сделав счёт 2 – 0 в пользу России.

Во втором периоде в большинстве Руслан Газизов с подачи героя матча Матвея Мичкова сделал счёт 3 – 0.

В третьем периоде Вячеслав Малов при выходе один на один с американским вратарём доводит счёт до разгромного 4 – 0.

Россия на Зимних юношеский Олимпийский играх выиграла больше всех медалей – 29, среди которых десять золотых. Золотых медалей у сборной России столько же сколько у сборной Швейцарии, но у сборной Швейцарии меньшее количество остальных медалей, всего у сборной Швейцарии 24 медали этой олимпиады. Сборная Россия стала лидером медального зачёта на олимпийских играх в швейцарской Лозане.