Обзор Imperator: Rome. Покоряя варваров

0

Эксклюзивный обзор на компьютерную игру в жанре глобальная стратегия Imperator: Rome.

Imperator: Rome новая компьютерная игра от прославившейся на разработке глобальных стратегий шведской студии Paradox. В этом обзоре мы попытаемся разобраться насколько удачной получилась их новая глобальная стратегия в сеттинге эпохи Древнего Рима.

 

Графика и дизайн – 6/10

Трудно требовать от глобальной стратегии крутой графики и блеска графических эффектов. В игре Imperator: Rome их и нет. Но может быть в плане дизайна разработчики постарались? К сожалению нет, и в плане дизайна игра ничем особо не выделяется, совершенно не радуя оригинальными находками и исполнением. Дизайн как карты, так и интерфейса игры уныл и невыразителен. Графика и дизайн совершенно не передают атмосферу Рима, хотя и старается это делать, но спасибо хотя бы, что старается. Не за графику и дизайн любят глобальные стратегии скажут геймеры ветераны и будут во многом правы. Поэтому перейдём к разбору других аспектов игры. Быть может в них нам удастся найти больше моментов за которую игру стоит похвалить.

Трейлер игры:

Музыка и звук – 6/10

К сожалению, и в плане звука и музыки нельзя похвалить Imperator: Rome. В игре довольно посредственное музыкальное и звуковое сопровождение. Невзрачные музыкальные композиции уступают даже Hearts of Iron IV – предыдущей игре от Paradox. Не блещет и звук, который предоставляет лишь стандартный набор звуков для сопровождения действий игрока.

Сюжет и игровая обстановка – 6/10

Как такового сюжета в Imperator: Rome нет, как нет и никаких конкретных целей, которые стоит достичь державе для победы. Более того, разработчики снизили планку описаний событий, которые время от времени происходят в игре. Если в Europa Universalis 4 и Hearts of Iron IV события, случающиеся в игре либо происходили в реальности, либо проистекают из духа исторического времени, в котором разворачивается игра, то в Imperator: Rome перед нами набор скучных и иногда повторяющихся рандомных происшествий, практически никак не влияющих на происходящее в самой игре.

Imperator: Rome - 6/10

В итоге перед нами наследница таких великих стратегических серий игр как Europa Universalis и Hearts of Iron, которая во многом копируя их, ни только не превосходит их, но и значительно уступает по всем игровым компонентам. Заштамповались Paradox. Поэтому игра рекомендуется только фанатам Europa Universalis и Hearts of Iron, которым надоела историческая обстановка средневековой Европы и времени Второй Мировой Войны и им сильно хочется занять себя чем-то иным. В таком случае возможно игра вас увлечёт как минимум на несколько дней. В остальных случаях эта игра не заслуживает пристального внимания, так как ознакомиться с грандами игр в жанре глобальных стратегий лучше с великолепных серий Europa Universalis или Hearts of Iron, а те, кто в них уже играл ничего принципиально нового в Imperator: Rome не найдут.

Михаил П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *