Войны

Украина нанесла диверсионные удары по военным аэродромам РФ

Беспилотник атаковал аэродром базирования стратегической авиации ВКС России в Энгельсе в Саратовской области. Сообщается о, как минимум, двух пострадавших и двух повреждённых самолётах.

Помимо атаки на аэродром в Энгельсе, утром произошел инцидент на военном аэродроме под Рязанью. По официальным данным, взорвался бензовоз, в результате чего погибли три человека, еще шесть получили ранения. О повреждениях техники не сообщается. С высокой долей вероятности на стратегических объектах проведены диверсии.

Где защита стратегически важных аэродромов ПВО и фортификационные сооружения для защиты самолётов?

Бараны в тылу продолжают демонстрировать свою абсолютную профнепригодность. Этих людей ничему не научили ни Саки в Крыму, ни Веретье в Псковской области, ни даже попытка удара беспилотникам по Шайковке, где базируются Ту-22М3. То есть тенденция ударов по аэродромам ВКС, а тем более авиации с ракетами большой дальности, была очевидна.

Иногда нам кажется, что этим людям можно бомбу в карман подсунуть – они все равно ничего не заметят, а если и заметят, то скажут что всё так и было запланировано. До сих пор аэродромы даже со стратегической авиацией не могут прикрыть ЗРПК с установленными РЛС с АФАР (например, «Панцирь-СМ») как раз для противостояния небольшим коммерческим дронами, которыми украинские диверсанты атакуют объекты на территории России практически с самого начала боевых действий.

Повернутые на войне пишут, что на Энгельсе нет ни габионов, ни обваловки. Можно вспомнить атаку беспилотниками на Хмеймим в новогоднюю ночь с 2017 на 2018 год, где даже, по сути, на прифронтовом аэродроме также не было никаких средств защиты авиации. Габионы выставлять начали уже после атаки, которая унесла жизни нескольких человек и вывела из строя технику. А затем через несколько лет появились и, о чудо, ангары. Так и сейчас постфактом побегут выставлять габионы и фотографировать их наличие. Когда уже не надо. А затем снова про все забудут.

Военный Осведомитель

Кто скажет, в какой академии учат, что во время войны аэродромы надо охранять? Или это тайное сакральное знание, которое передаётся только избранным?

Владлен Татарский 

Новые публикации

Сработала ли противопожарная система «Крокуса»?

Специалисты подвергли сомнению эффективность противопожарной системы «Крокуса». Анализируя многочисленные видео от очевидцев, экс-сотрудник МЧС и…

28/03/2024

Почему мигрант встаёт на путь радикального ислама?

Забавно то, что, попадая в РФ, исламисты ещё больше радикализируются, чем если бы они, например,…

28/03/2024

Теракт в Крокус Сити Холле: геноцид на пороге

МЧС РФ привело обновленную информацию о погибших и пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле».…

24/03/2024

Русская армия нанесла удар по ДнепроГЭС

Если говорить строго, то вся нынешняя Укрия — это Россия и русские земли, которые надо…

22/03/2024

Выборы президента РФ 2024: проблемы, угрозы и возможности

Выборы — это политическая борьба внутри общества. Политическую борьбу внутри общества уничтожили в России большевики,…

18/03/2024

Волна диверсий на избирательных участках

В Республике Алтай очередная провокаторша попыталась залить бюллетени зеленкой с керосином. В 20 субъектах на…

16/03/2024