Между Украиной и Саудовской Аравией подписано военное соглашение
Зеленский провёл переговоры в Саудовской Аравии, между сторонами обсуждалась защита воздушного пространства, по результатам встречи сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве в военной сфере.
Вот тебе и арабы, быстро переметнулись на сторону Запада, а сколько вздохов в их сторону со стороны многонационалов РФ было. Но соперничать с Западом арабы не хотят, они уже легли под США и Израиль, военные базы, которые США сейчас использует для атак на Иран, завтра могут быть использованы для атак на Россию или российские вооруженные силы за пределами России. Ну и Россия ввиду замирения арабов с Западом и Израилем становится основной целью для продвижения ваххабизма, радикального ислама, а соответственно, терактов.
Выгодна ли раздробленная и ослабленная Россия арабам?!
Безусловно, выгодна, на её месте могут возникнуть и вырасти ваххабитские марионетки, преклоняющиеся перед арабскими странами как идеальными странами для мусульман. Почва для этого постоянно в России прорабатывается. Марионетки, в которых арабские страны будут доминировать за счёт ваххабитской идеологии. Чем слабее Россия, тем сильнее будет влияние арабских стран внутри неё.